Наверх
Заметки

Берлин внутри. Кройцберг

Немного впечатлений от самого любимого города на земле
07.06.2019
Берлин стал первым европейским городом в котором я побывал. И с первой поездки он совсем не понравился — изрисованный, обклеенный афишами в десять слоёв и стикерами, с пугающими людьми в странной одежде. 
Афишы на улице в Кройцберге, Берлин.
Но позже, город для меня за десяток поездок стал удивительным, огромным, ярким (не смотря на то, что все ходят в чёрном) плавильным котлом. Едешь в автобусе, а вокруг тебя разговаривают на немецком, английском, французском, арабском, турецком, польском языках одновременно.
Александр платц, Берлин. Митинг за многообразие и антифашизм.
В Берлине можно найти всё — клубы, бары, сквоты, любые увлечения и национальности. Гуляли по району (Нойкёльн) и наткнулись на шикарный сквот — смогли спокойно войти во двор, в котором буквально каждый квадратный метр стен был кусочком искусства. Но по этическим соображениям снимать внутри мы не стали.
Плакат на стене двора независимого сквота. Берлин.
Кройцберг, Берлин
На удивление Берлин очень зелёный город. И вообще к экологии и экономии ресурсов там относятся очень серьезно. Экология — тренд, но и высокие цены на электроэнергию, водоснабжение тоже делают своё дело.
Александрплатц, Берлин.
Отдельная история — это кофейни города. Их много и они прекрасны. Куча кофеен, известных во всём мире, которые сами жарят кофе и отправляют по всему миру. Это может быть тот же The Barn, у которого куча кофеен по городу и большое производство. Или аристократичный FiveElephant, с газетами и садиком.
Открытие кофейни The Barn в Кройцберге, Берлин.
Кройцберг, Берлин
Одна из самых известных хипстерских мест для фешн\городских съемок. Переход у автобусного вокзала, Берлин.
Одна из станций метро U-bahn, линия U8. Сейчас такое состояние скорее исключение — это уж слишком запущено. На стенах — фотографии старого города.
В какой-то момент изрисованные и исклеенные стены превращаются в произведение искусства, в след живых.
Берлин
Фернзеетурн, Александрплатц, Берлин
Кройцберг, Берлин.
Утро. Берлин.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...