Наверх
Заметки

Такой контрастный центр

Захарова Дарья, Патрушев  Павел
17.05.2022
Тюмень-удивительный город. Здесь в ваше поле зрения одновременно могут попасть абсолютно разные эпохи российской истории и их особенности. Предлагаем познакомиться с тем, как в центре города сочетается несочетаемое и получается красота
Здесь, на одной фотографии мы можем увидеть сразу 3 столетия. Каждое из них абсолютно отлично от других.
Также, можно встретить множество подобных домов в центре. Они ассоциируются с тяжелым и суровым для всей страны 20 веком, в который они были построены.
Ну и конечно же, постепенно в центре "вырастают" здания из стекла. 
При этом бывает и так, что здание совмещает в себе особенности разных стилей, разных поколений. К примеру как этот жилой дом на 
Самарской улице. Этот современный дом представляет собой интерпретацию престижных домов 19 века. Выполнен же он при этом  из кирпича, который был наиболее распространенным в 20 веке для строительства.
Также, мы можем встретить удивительное по своей красоте здание Правительства, построенное в 1956 году в лучших традициях ордерной архитектуры, которая была характерна для древнегреческих храмов.
Нельзя не упомянуть, что в центре города на относительно небольшом расстоянии друг от друга расположены невероятно красивые храмы. Как,например, этот Знаменский кафедральный собор.
В нашей фотоистории мы хотели показать вам то, о чем вы, возможно, не задумывались, живя здесь. Хотели показать город немного с другой стороны и обратить ваше внимание на детали.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...