Наверх
Репортажи

Максим Иванов: «Одна из моих задач - помощь ребятам сделать выбор в пользу дружбы со спортом»

Учебно-методический сбор по художественной гимнастике в Хабаровске
07.07.2017
Вторая встреча с предпринимателем, общественным деятелем, депутатом Хабаровской городской Думы Максимом Ивановым прошла в ходе его общения с участниками учебно-методического сбора, организованного при поддержке федерального проекта «Детский спорт», региональным координатором которого является мой герой трансляции «Дальний Восток. Созидатели-24».
Максим Иванов.
Сборы о художественной гимнастике проходят уже в течение трех недель в хабаровской школе №24. На следующей неделе пройдет гала-концерт достижений юных спортсменов, организованный сетью спортивных клубов «МК-Спорт» в рамках реализации проекта «Детский спорт». 
Табличка на входе в школу.
Занятия с булавами.
В преддверие события Максим Иванов посетил занятия и спросил у тренеров об успехах подопечных в закреплении уже освоенных упражнений и выполнении новых элементов, которые станут базой для следующего тренировочного года, а также проблемах с инвентарем для занятий.
Занятия с булавами.
Как рассказал Иванов, за последний год Хабаровске прошло несколько первенств спортивного клуба «МК-Спорт» по художественной гимнастике на базе спортзалов общеобразовательных школ. 
Занятия с булавами.
«Летние сборы – это база для заучивания движений, отработки их до идеальной кондиции в течение учебного года. Это большой труд, результатом которого является изящные и ловкие движения юных хабаровских гимнасток. Сегодня мы проговорили с тренерами девочек о том, какие есть проблемы, чем мы можем им помочь, - рассказал Иванов. – Необходимо, чтобы у ребят были возможности заниматься, развивать свой талант».  
Тренер и юные спортсменки.
Иванов подчеркнул, что важно, чтобы нашей стране как можно больше было неравнодушных людей, которые помогали бы детям находить альтернативу пагубным привычкам.
Максим Иванов и Михаил Колочко.
«Занятие спортом в детском возрасте – это хороший способ закалить свой характер, быть целеустремленным. Одной из моих сфер деятельности является помощь ребятам сделать выбор в пользу дружбы со спортом, - сказал Максим.
Иванов отметил, что большую организационную роль в развитии этого направления проекта «Детский спорт» сыграла Нина Семенова.
«Нина это один из членов нашей команды неравнодушных людей», - считает Иванов. – Я очень благодарен Нине за то, что помогает в реализации идеи помощи детям по приобщению их к спорту и здоровому образу жизни».
Тренер и юные спортсменки.
Занятия с булавами.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...