Наверх
Заметки

Помощь бывает и нужна разная
Благодаря поддержке партнеров, уже несколько месяцев в хосписе «Дом радужного детства» наши подопечные проходят реабилитацию с помощью уникального метода 

19.08.2022
Помощь бывает и нужна разная. Можно помочь оплатить лечение или реабилитацию ребенку, а можно…
Благодаря поддержке партнеров, уже несколько месяцев в омском хосписе «Дом радужного детства» подопечные проходят реабилитацию с помощью уникального метода – теплолечения с помощью парафина.

Физиотерапевтический метод основан на использовании свойств парафина – низкая теплопроводность и скрытое в нём тепло (плохая конвекция внутри вещества). Свойства вещества позволяют использовать для лечебных целей нагретый до определенной температуры парафин.

Компрессионное воздействие на кожу заключается в длительном прогревании кожи, мышц, прилегающих внутренних органов, во время которых расширяются капилляры, мелкие сосуды, улучшается лимфо- и кровообращение, расслабляется мускулатура, в том числе и внутренних органов, стимулируются процессы регенерации. Происходит расслабление мышц, при этом эффективно снимается боль, очаги воспаления рассасываются. При этом парафин не проникает через кожу в организм ребенка, значит, не вызывает аллергические реакции и не пересушивает нежную детскую кожу.

Парафинотерапию для детей считают одним из чудодейственных физиотерапевтическим методом. Зачастую данный метод сочетают с лечебным массажем и электрофорезом.

Завод «Полиом» помогает хоспису в рамках программы социальных инвестиций.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...