Наверх
Один кадр

Поющий форум

Безграничная реальность

16.06.2018
Выступает Надежда Гуськова и Аттракцион Воронова.
12 июня 2018 года в Екатерининском парке на малой сцене было организовано необычное мероприятие. В этом убедились горожане и сами участники фестиваля «Безграничные реальности», это площадка, на которой выступили воспитанники интернатов и реабилитационных центров города Москвы и Московской области.Безграничные реальности, это первое чудо,  второе чудо- атмосфера на этой площадке была домашняя и необыкновенно теплая, третье чудо, оно лишь подтвердило первые два, это поздравление наших выпускников. Поздравил выпускников Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Аршакович Петросян.  Он приветствовал артистов и гостей праздника, отдельно отметил Валерию Сайкову.Низкий поклон В.А. Петросяну за такую просто волшебную площадку, помощь в организации и личное участие!

«Еще неизвестно, у кого на самом деле больше возможностей: у тех, у кого они считаются ограниченными, или у людей без особенностей», отметил Владимир Петросян.
Светлана Налепова и Ресурсный центр «Свершение» гениально организовали масштабное программное сопровождение интерактивного фестиваля «Безграничные реальности». Просто буря впечатлений от исполнителей,  больших и маленьких звёзд! Более 14 учреждений социальной защиты населения Москвы и Подмосковья приняли участие в нашем фестивале.Участникам были вручены кубки в виде маленьких микрофонов, которые стали большими символами дружбы.117 артистов за 10 часов работы фестиваля. Более 40 помощников на площадке. Спасибо Михаилу Клягину, Надежде Гуськовой, Михаилу Акулову, Ярославу Бурых, Наталье Никитиной, Сергею Григорашу, Наталье Суворовой, Ольге Кравченко, Валентине Степановой, Кириллу Быкову, Александру Айгистову, Светлане Волокита, Ольге Лебедевой, Ксюше Зеленковой-Карпенковой, Елене Миненко, Екатеринае Зеленцовой. Благодарим администрацию Екатерининского парка, лично Николая Шестопалова, Игната Жолобова, Светлану Машкову за поддержку необычного и очень яркого мероприятия! Атракцион Воронова заслужил отдельное признание за многочасовую выдержку и возможность  даже организаторам стать исполнителями.
Аттракцион Воронова это сердце проекта Поющий форум.
Проект «Поющий форум» - рассказ о тех людях, о которых в нашем обществе все знают, но до недавнего времени предпочитали молчать.
Проект имеет высокую социальную значимость, поскольку позволяет рассказать обществу, что люди с ментальными отклонениями и психическими нарушениями способны принимать решения и быть полезными и не быть «обузой» для общества, способствует снижению социальной напряженности в обществе, помогает в воспитании милосердия и великодушия, что особенно важно для молодежи.
Мы хотим, чтобы общество осознало правильность идеи равных прав и возможностей для инвалидов.
Мы хотим показать, что эти люди точно также умеют петь и читать стихи, танцевать и писать картины, их роль в нашей жизни неоспорима, они помогают нам оставаться людьми, сохранить свои человеческие лица.
Мы верим, что настало время вспомнить, что они существуют: и престарелые родители, и люди после перенесенных тяжелых заболеваний и травм, и дети-инвалиды, и дети-сироты.
Фестиваль объединил талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, известных исполнителей Москвы и Московской области, профессиональные творческие коллективы и жителей города. Горожане целый день танцевали и подпевали участникам концерта.
Горожане получили возможность увидеть выступления выпускников «Поющего форума», которые из зрителей превратились в настоящих артистов. Кроме того, каждый желающий мог исполнить песню вместе с музыкальной группой «Аттракцион Воронова».
Все участники концерта и волонтеры получили сладкие подарки от «Нестле Россия» и спортивные подарки от команды проекта Donation компании «Декатлон». Активное личное участие в проекте приняли представители спонсоров Ольга Прохода и Хасан Солиев.
Неустроенная судьба каждого конкретного человека из многотысячного количества инвалидов в связи с отсутствием реальных возможностей вести полноценный образ жизни - это общечеловеческая, гуманистическая подоплёка, роль культуры и искусства в этой сфере жизнедеятельности человека очень важна!
«Мы пришли к необходимости именно такого формата и нужности того, что мы делаем, — рассказала в интервью Агентству социальной информации президент Фонда оказания поддержки детским домам и интернатам для инвалидов и престарелых «Соратники» Луиза Гагарина. — Горожане очень тепло принимали артистов, это было трогательно до слез. А посмотрите, как вели себя участники. Они уступали места пожилым людям. Они не оставили после себя ни одной соринки, ни одной бутылки из-под воды. По делам их узнаете — это ведь библейский принцип. В этом, конечно, заслуга соцработников тех учреждений, в которых они живут, но тем не менее. Это еще и внутренний настрой».

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...


  • ЛГ
    @soratniki
    5 years ago

    2 июня 2018 года мы провели мероприятие, очень интересно мнение участников и горожан.

  • ЛГ
    @soratniki
    5 years ago

    12 июня 2018 года мы провели мероприятие, очень интересно мнение участников и горожан.

  • ЛГ
    @soratniki
    5 years ago

    12 июня 2018 года мы провели мероприятие, очень интересно мнение участников и горожан.