Наверх
Фото с места

贵州省


Фотозарисовки 
из провинции «Гуйчжоу» 
апрель, май 2018 
12.08.2018
Эта фотоистория о современном не туристическом Китае. Место действия провинция Гуйчжоу, её столица Гуйян 贵阳市 и пригород Цинжень 清镇市. Каждый год я провожу там несколько месяцев и параллельно фиксирую повседневную жизнь этих мест. 
улица в Гуйяне
Камера Leica M6
Объективы Leica Summilux-M 50mm f/1.4 и Voigtländer Super-Wide Heliar 15mm f/4.5
Пленки: Agfa Vista 200, Agfa Vista 400, 
Kodak ECN-2, Kodak Color 200, Ilford 100, Ilford 400
Проявка и сканирование Творческая лаборатория «СРЕДА»

Последние годы я много снимал на цифровую технику, но в эту поездку решил вспомнить прошлое и стереть пыль с «лейки», ведь камера должна снимать и честно говоря результат поразил. Отдельное спасибо хочется сказать компании «СРЕДА» за качественную работу с негативами.
Храм ChaoFeng в Цинжене
Гуйчжоу — горная провинция на юго-западе Китая, она практически не известна зарубежным туристам, хотя там например находится один из самых больших водопадов в южной Азии или огромный радиотелескоп FAST с апертурой 500 метров. Достопримечательностей очень много, но в этой истории разговор будет совсем не о них. 
Центр Гуйяна
Гуйян — столица провинции, город постоянно развивается, меняется в лучшую сторону. За последние 5 лет в городе появилось метро, улучшилось разнообразие ресторанов и кофеен………… При этом Гуйян не теряет своей аутентичности, это все еще такой же настоящий Китай, то что уже сложно встретить сейчас Пекине, Шанхае и Гуанчжоу.


Цинжень городок по китайским меркам слишком маленький его население меньше миллиона человек. Хотя со всех сторон и вырастают современные жилые комплексы, но они все еще соседствуют с домами из прошлого столетия, на улице рядом с тележкой с овощами на продажу можно увидеть новенькую Мазератти. Иностранцев в городе нет совсем, выбора ресторанов с кухней отличающейся от местной тоже нет, в супермаркетах например не купить сыра, оливкового масла да и многих других привычных нам продуктов.
Гуйян
Первый раз оказавшись в Гуйяне в 2013 году, я практически не встречал на улице людей европейского типа, а в Цинжене и сейчас постоянно не проживает ни один иностранец. Люди на улицах удивляются и не стесняясь рассматривают тебя, изначально это мешает не только снимать но и спокойно передвигаться по городу. Однако когда привыкаешь и перестаешь обращать внимание,  излишняя ……… даже помогает лучше снимать, не стесняясь.
Мототаксист

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...