Наверх
Исследования

Не очевидный вред косметики

5 удивительных причин,
почему краситься каждый день вредно
19.04.2018
Современная женщина даже в магазин старается выходить накрасившись. Правильно нанесенный макияж выгодно подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, да и просто делает лицо красивее. Однако мало кто задумывается о том, что каждодневный макияж вреден. Именно поэтому знаменитости и бьюти-блогеры ратуют за естественную красоту. Есть 5 важных причин, почему следует отказаться от каждодневного макияжа.
Травмирование кожи

Дешевые косметические средства наносят непоправимый урон здоровью и отрицательно отражаются на состоянии кожи. Даже при условии покупки дорогой, натуральной косметики каждодневный макияж не приносит пользы. Почему? Во-первых, тональный крем закупоривает кожу, что приводит к ее раннему старению и появлению акне. Во-вторых, тушь ослабляет ресницы и приводит к их выпадению. В-третьих, постоянное использование губной помады сушит кожу. Конечно, это не значит, что нужно вовсе отказаться от нанесения макияжа. Но все же к выбору и количеству используемых косметических средств следует подходить разумно.
Недосып

Да, да. Казалось бы, недосып никак не связан с макияжем. Но если поразмыслить, то становится ясно, что те 30-40 мин., которые тратятся с утра на то, чтобы накраситься, можно провести в постели. Ведь здоровый и крепкий сон благотворно сказывается на коже, да и на продуктивности в целом. Глядишь, больше не придется замазывать синяки под глазами, появляющиеся от недосыпа, консилером или тональным кремом.
Преждевременное старение кожи

Что бы там кто ни говорил, но каждодневный макияж – это стресс для кожи, который приводит к ее раннему старению. Заметив первые морщинки и складочки, не стоит торопиться и скупать различные сыворотки, антивозрастные крема и т.п. Стоит попробовать не краситься 3-4 дня и кожа на лице сама начнет «разглаживаться», появится сияние и здоровый цвет.
Трата крупных сумм на косметические средства

Даже если выбирать не сильно дорогую косметику, за год сумма складывается довольно приличная. Губные помады, тушь, консилеры, бронзаторы и многое другое проделывают дыру в бюджете. Конечно, покупая средства по одному, заметить брешь довольно трудно. Но если сложить все затраты за определенный период, можно увидеть, что на эти деньги можно было бы купить другие полезные и нужные вещи.
Утрата внутренней уверенности в себе

Психологи отмечают, что каждодневный макияж приводит к утрате чувства уверенности в себе и внутренней свободы. Стараясь скрыть с помощью косметики свои недостатки, женщина без макияжа перестает чувствовать себя красивой и желанной. Следует осознать, что близкие и друзья любят и принимают нас за нашу искренность и естественность, а не за тонну косметики на лице. Пора перестать скрывать свое лицо, чувства и мысли под макияжем!
О самом важном и интересном в мире моды, Msk-moda.ru
Все модные тренды 2018 с доставкой и примеркой на одном сайте.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...