Наверх
Новости

Итоги третьего этапа. «Я — Созидатель»

Победители и материалы с особой отметкой жюри
27.09.2018
Экспертный совет конкурса «Я — Созидатель» утвердил итоги третьего этапа конкурса. Выбрали авторов и героев, которые получат призы в основных номинациях. Всего призы получат 11 человек.
В номинации «Текст» победили две истории о усыновлении. В категории «Опубликованные» победил материал «Рожденные сердцем». Юлия Матвеенко рассказала про семью Анны и Сергея Ермоловых. У пары восемь детей: четверо из них рождены с любовью в совместном браке, и еще четверо, не менее любимых, по словам родителей «рождены нашими сердцами». В категории «Новые» приз получила Александра Рыженкова за материал «Остаться ему мамой». Так как девушка и автор, и герой материала, то получает сразу оба приза.

Две истории об особенных детях стали победителями в номинации «Фото». В категории «Опубликованные» призы получила Станислава Новгородцева и её героиня Татьяна. В материале «Полярный ковчег» рассказывают об инклюзивной экспедиции на крайний север. В категории «Новые» победителем стала Ася Абуэльуакар. В фотоистории «Чтобы победил Созидатель» она рассказала про своего сына Женю, который страдает реактивным расстройством привязанности. 

В номинации видео в категории «Опубликованные» победил репортаж Никиты Суханова «Дарить улыбку детям». Это история о благотворительной акции «Операция Улыбка» и ее организаторе в Улан-Удэ Елене Белоноговой. В категории «Новые» победила история о социальном предпринимателе Гузели Санжаповой. Репортаж «Надо торопиться, чтобы каждый твой день был наполнен смыслом» сняли Наталья Широкова и Анна Брановец.
Особую отметку жюри получили следующие работы:

Категория «Новые»:
Номинация «Текст»: Гертруда Тиунова «Собаки спешат на помощь» и Антон Резниченко «Купец нашего времени» 
Номинация «Фото»: Андрей Шапран «Скорая помощь фольклора Новосибирской области» и Марина Сычёва «Новые хозяева «Родины»
Номинация «Видео»: Елизавета Федченко «Не невозможно», Иван Жимаев «Жительница Ставрополя учит студентов жить без барьеров» и Мария Згонникова «Путь»

Категория «Опубликованные»:

Номинация «Текст»: Светлана Макаренко «Как выйти за пределы «ограниченных возможностей»  и Арина Семёнова, Карина Шагинян «Сила внутри тебя»
Номинация «Фото»: Андрей Шапран «Дунаев»
Номинация «Видео»: Юля Кучеренко «Расправила крылья» 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...